新港城中心免費穿梭巴士區內循環線,由負責管理新港城中心的恆基兆業委託冠忠巴士旗下冠忠遊覽車有限公司(客運營業證編號3658A及9396A)營辦,循環來往新港城中心與富安花園,逢星期六、日及公眾假期行走。
歷史
服務時間及班次
由新港城中心開出 | ||
---|---|---|
開車時間(小時) | 開車時間(分鐘) | |
星期六、日及公眾假期 | ||
10 - 11 | 00、30 | |
13 - 17 | 00、30 | |
18 | 00 | |
19 | 15、45 | |
20 | 15 | |
21 | 00 # | |
星期一至五不設服務 |
# 以富安花園為終點站,不設回程
收費及乘車資格
往馬鞍山區內
乘客於新港城中心須憑乘車券登車,而乘車券則須於MOSTown(新港城中心)或MOSTown Street(新港城中心大街)即日消費滿指定金額,並憑有關商戶發出之收據換領,換領細則如下:[2]
月票 | 乘車券 | |
---|---|---|
消費額: | $1,000:1張 $2,000:2張 |
$50:1張 $100:2張 |
換領數目上限: | 5張 | |
累積發票: | 最多可累積5張即日正式收據 | |
有效期: | 發出日期當月內(最多一個月) | 發出日期起7日內 |
包括此路線服務不能正常運作的日子,逾期無效 | ||
使用次數: | 無限 | 一次 |
換領地點: | 新港城中心L3禮賓部 | |
接受換領時間: | 09:00-21:00 | |
備註: |
往新港城中心
車費全免,任何人士均可乘搭,登車時毋須出示任何證明。
用車
此路線使用2輛載客量不超過60座位的公共巴士行走,每小時每方向最多可載乘客240名。
行車路線
途經:鞍祿街(於鞍誠街交界迴旋處調頭)、西沙路、恆輝街、寧泰路、保泰街、寧泰路、恆泰路、恆信街、大水坑北街、恆信街、恆泰路、馬鞍山路及鞍祿街
新港城中心穿梭巴士區內循環線(新港城中心↺富安花園) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 馬鞍山 | 新港城中心 | ||
2 | 保泰街 | 海典灣/星濤灣 | ||
3 | 寧泰路 | 曉峰灣畔 | ||
4 | 錦泰苑 | |||
5 | 富安花園 | |||
6 | 新港城中心 |
圖集
相關條目
註釋、參考資料
外部連結
- 新港城中心官方網站
- 2019-10-03生效之服務詳情表,運輸署
行車影片
- Youtube:《冠忠 MAN LF2964 新港城中心 穿梭巴士 區內循環線 新港城中心 - 富安花園》
- Youtube:《冠忠 MAN LD7925 新港城中心 穿梭巴士 區內循環線 富安花園 - 新港城中心》
新港城中心穿梭巴士路線列表 | |
---|---|
營運中路線 | |
已取消路線 |