本條目為過海隧巴969線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目過海隧巴969線。
過往服務時間及班次[]
2023年5月29日至11月5日
|
由天水圍開出
|
開出地點
|
服務時間
|
班次(分鐘)
|
星期一至五
|
天水圍市中心 |
05:30 - 05:52 |
12/10
|
05:52 - 06:55 |
9
|
以下班次離開總站後,直駛至天榮路「嘉湖山莊翠湖居」站
|
天水圍市中心 |
07:16 - 08:06 |
10
|
08:06 - 08:17 |
11
|
08:17 - 09:09 |
13
|
以下班次回復正常行車路線
|
天水圍市中心 |
09:14 - 10:06 |
13
|
10:06 - 12:30 |
12
|
12:30 - 14:00 |
15
|
14:00 - 18:40 |
20
|
以下班次改由天恩邨開出,並繞經天水圍北
|
天恩邨 |
18:45 - 21:25 |
20
|
21:25 - 23:55 |
25
|
星期六
|
天水圍市中心 |
05:30 - 05:45 |
15
|
05:45 - 05:55 |
10
|
05:55 - 06:58 |
9
|
以下班次離開總站後,直駛至天榮路「嘉湖山莊翠湖居」站
|
天水圍市中心 |
07:16 - 09:04 |
12
|
以下班次回復正常行車路線
|
天水圍市中心 |
09:06 - 09:30 |
12
|
09:30 - 13:00 |
10
|
13:00 - 15:00 |
15
|
15:00 - 18:40 |
20
|
以下班次改由天恩邨開出,並繞經天水圍北
|
天恩邨 |
18:45 - 21:25 |
20
|
21:25 - 23:55 |
25
|
星期日及公眾假期
|
天水圍市中心 |
05:30 - 06:50 |
20
|
06:50 - 08:50 |
10
|
08:50 - 09:26 |
9
|
09:26 - 10:54 |
8
|
10:54 - 11:44 |
10
|
11:44 - 13:56 |
12
|
13:56 - 14:10 |
14
|
14:10 - 14:40 |
15
|
14:40 - 18:40 |
20
|
以下班次改由天恩邨開出,並繞經天水圍北
|
天恩邨 |
18:45 - 21:25 |
20
|
21:25 - 23:55 |
25
|
|
由銅鑼灣(摩頓台)開出
|
服務時間
|
班次(分鐘)
|
星期一至四
|
06:00 - 09:45 |
25
|
09:45 - 14:45 |
20
|
14:45 - 15:15 |
15
|
15:15 - 15:41 |
13
|
15:41 - 16:17 |
12
|
16:17 - 16:57 |
10
|
16:57 - 17:21 |
8
|
17:21 - 18:10 |
7
|
18:10 - 18:18 |
8
|
18:18 - 18:45 |
9
|
18:45 - 18:55 |
10
|
18:55 - 22:57 |
11
|
22:57 - 23:10 |
13
|
23:10 - 00:10 |
15
|
00:10 - 00:50 |
20
|
星期五及公眾假期前夕
|
06:00 - 09:45 |
25
|
09:45 - 14:45 |
20
|
14:45 - 15:15 |
15
|
15:15 - 15:41 |
13
|
15:41 - 16:17 |
12
|
16:17 - 16:57 |
10
|
16:57 - 17:21 |
8
|
17:21 - 17:49 |
7
|
17:49 - 18:13 |
8
|
18:13 - 18:40 |
9
|
18:40 - 19:00 |
10
|
19:00 - 20:00 |
12
|
20:00 - 21:00 |
10
|
21:00 - 21:54 |
9
|
21:54 - 22:50 |
8
|
22:50 - 23:00 |
10
|
23:00 - 00:00 |
12
|
00:00 - 00:30 |
15
|
00:30 - 00:50 |
20
|
星期六
|
06:00 - 09:45 |
25
|
09:45 - 12:05 |
20
|
12:05 - 13:50 |
15
|
13:50 - 15:50 |
12
|
15:50 - 17:00 |
10
|
17:00 - 18:03 |
9
|
18:03 - 19:51 |
12
|
19:51 - 21:01 |
10
|
21:01 - 22:40 |
9
|
22:40 - 00:10 |
15
|
00:10 - 00:50 |
20
|
星期日及公眾假期
|
06:00 - 12:40 |
25
|
12:40 - 14:00 |
20
|
14:00 - 15:00 |
15
|
15:00 - 17:00 |
12
|
17:00 - 18:48 |
9
|
18:48 - 19:54 |
11
|
19:54 - 21:06 |
12
|
21:06 - 21:56 |
10
|
21:56 - 23:20 |
12
|
23:20 - 23:50 |
15
|
23:50 - 00:50 |
20
|
|
- 特別班次
|
1997年10月18日開辦時[1]
|
由天水圍市中心開出
|
由銅鑼灣(摩頓台)開出
|
班次(分鐘)
|
星期一至六
|
06:10-06:30 |
06:40-17:20 |
20
|
06:30-08:00 |
17:20-18:20 |
15
|
08:00-21:00 |
18:20-21:00 |
20
|
21:00-22:00 |
21:00-23:00 |
30
|
星期日及公眾假期
|
06:30-09:00 |
06:40-08:40 |
30
|
09:00-21:00 |
08:40-21:00 |
20
|
21:00-22:00 |
21:00-23:00 |
30
|
歷年收費[]
過往行車路線[]
過往乳豬紙[]
本典備份
註釋、參考資料[]