洪水橋(洪順路)(Hung Shui Kiu (Hung Shun Road))巴士總站,位於新界元朗區洪水橋洪順路近翠珊園公眾停車場,為一路邊車站。
路線資料[]
站位可能隨時受其它因素影響(例如道路工程)而作出臨時或永久之改動,敬請留意。
專綫小巴[]
途經洪順路近朗峰園的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
東行站 | ||||
合群 | 32 | 丹桂村 | 元朗(康景街) | 每天服務● |
西行站 | ||||
合群 | 32 | 元朗(康景街) | 丹桂村 | 每天服務● |
居民巴士[]
總站路線[]
以洪水橋(洪順路)為總站的居民巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
東方領域 | NR935 | 洪水橋(洪順路) | →鰂魚涌(海澤街) | 週一至六上午繁忙時間去程● |
鰂魚涌(海澤街) | →洪水橋(洪順路) | 週一至五下午繁忙時間回程● | ||
此乃官方總站,惟營辦商私自改變走線,實際不以此站作起訖點,乘客可到洪水橋站上落。 |
途經路線[]
途經洪順路的居民巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
晶晶 | NR958 | 元朗廣場 | 菁雅居 | 每天服務,菁雅居住戶專用● |
圖集[]
相關條目[]
元朗區非專營巴士總站列表 | |
---|---|
屏山及洪水橋 | |
天水圍 | |
元朗公園、元朗南及十八鄉 | |
元朗市及元朗工業邨 | |
錦田及八鄉 | |
新田及落馬洲 | |
上表部份站名僅作顯示其位置之用,並不代表營辦商或政府對之之命名。 |