新界居民巴士路線NR913,由冠忠巴士旗下冠忠遊覽車有限公司(客運營業證編號3658A)營辦,來往加州花園及上水站。
實際營運與NR923線合併行走,來回程途經加州豪園。
歷史[]
服務時間及班次[]
以下為NR913與NR923線的聯合班次時間表。
路線班次資料最後於2018年1月更新,請參考下方連結中的官方路線資料。
由加州花園開出
|
開車時間 (小時)
|
開車時間 (分鐘)
|
每日
|
06 |
25、45
|
07 |
10、30、55
|
08 |
15、40
|
09 |
00、25、45
|
10-16 |
00、30
|
17 |
00、20、45
|
18 |
05、30、50
|
19 |
15、35
|
20 |
00、20、40
|
21-23 |
00、30
|
註:上列時間6分鐘後由加州豪園開出。
|
由上水站開出
|
開車時間 (小時)
|
開車時間 (分鐘)
|
每日
|
06 |
50
|
07 |
10、35、55
|
08 |
20、40
|
09 |
05、25、45
|
10 |
10、30
|
11-16 |
00、30
|
17 |
00、25、45
|
18 |
10、30、55
|
19 |
15、40
|
20 |
00、20、40
|
21-23 |
00、30
|
00 |
00
|
|
註:到達上水站約需15-20分鐘,由上水站開出後,車程約15分鐘。
收費[]
收費備註
|
- 只限已登記的加州花園/加州豪園住戶乘搭。
- 乘車時須出示有效乘車票或已登記的八達通卡。登記八達通卡和購買車票的手續於會所及鐘樓辦理。
- 登記八達通卡:持有效住戶証的居民可到會所辦事處(開放時間:09:00-18:00,開放時間外可到會所櫃檯處理)辦理手續,約能於次日開始使用。
- 購買車票:持有效住戶証的居民可使用現金購買車票。
|
用車[]
請幫助我們尋找適合的人士。有關細節詳情等可能會在討論頁中找到。
行車路線[]
往上水站[]
途經:加州花園大道(市中心段及爵仕段)、翠柏路、花園徑、翠柏路、加州花園大道(爵仕段及偉仕段)、掉頭、加州花園大道(偉仕段、市中心段及豪園段)、青山公路-米埔段、青山公路-潭尾段、迴旋處、新田公路、粉嶺公路、掃管埔路及新運路
往加州花園[]
途經:新運路、龍琛路、龍運街、新運路、掃管埔路、粉嶺公路、新田公路、迴旋處、青山公路-潭尾段、青山公路-米埔段、加州花園大道(豪園段、市中心段及爵仕段)、翠柏路、花園徑、翠柏路、加州花園大道(爵仕段及偉仕段)、掉頭及加州花園大道(偉仕段及市中心段)
圖集[]
加州花園和加州豪園巴士合併當日[]
相關條目[]
註釋、參考資料[]
外部連結[]
檢 · 論 · 編服務元朗區住宅的居民巴士路線(按目的地區份排列) |
---|
|
港島區 | |
---|
|
九龍區 | |
---|
|
新界區 | |
---|
|
區內線 | |
---|