本條目為過海隧巴171P線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目過海隧巴171P線。
過往服務時間及班次[]
2023年3月20日起 | |
---|---|
由海怡半島開出 | |
小時 | 分鐘 |
星期一至六 | |
07 | 15、30、50 |
08 | 10、30 |
星期日及公眾假期不設服務 |
2022年7月11日至2023年3月18日 | |
---|---|
由海怡半島開出 | |
小時 | 分鐘 |
星期一至六 | |
07 | 15、30、45 |
08 | 00、15、30 |
星期日及公眾假期不設服務 |
2018年8月30日至2022年7月10日 | |
---|---|
由海怡半島開出 | |
小時 | 分鐘 |
星期一至五 | |
07 | 04、15、21、32、43、53 |
08 | 03、14、25、30 |
星期六 | |
07 | 07、15、20、33、46、59 |
08 | 12、25、30 |
星期日及公眾假期不設服務 |
歷年收費[]
收費調整生效日期 | 全程空調收費(成人) | 分段收費 |
---|---|---|
2023年6月18日 | $13.8 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$7.2 貿易廣場往荔枝角:$6.4 |
2022年1月2日 | $13.3 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.9 貿易廣場往荔枝角:$6.2 |
2021年4月4日 | $12.9 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.6 貿易廣場往荔枝角:$6.0 |
2019年1月20日 | $11.9 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.1 貿易廣場往荔枝角:$5.5 |
2017年3月25日 | $11.1 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.7 貿易廣場往荔枝角:$5.2 |
2008年6月8日 | $11.1 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.7 |
1997年12月1日 | $10.6 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.4 |
1997年4月1日 | $9.9 | 海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.0 |
收費備註 |
---|
|
過往行車路線[]
1997年4月1日至2007年12月29日[]
1997年4月1日至2007年12月29日之行車路線及站位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
途經:海怡路、鴨脷洲橋道、黃竹坑道、香港仔隧道、黃泥涌道、堅拿道天橋、海底隧道、康莊道、漆咸道南、加士居道、彌敦道及長沙灣道
|
過往乳豬紙[]
本典備份