已停辦的港島旅遊路線(通宵服務)N64,由新巴營辦,來往中環(交易廣場)及馬坑邨,只曾於2000及2001年中秋節深夜行走。
歷史[]
服務時間及班次[]
2000年9月13日 | ||
---|---|---|
由中環(交易廣場)開出 | 由馬坑邨開出 | 班次(分鐘) |
00:05-02:15 | 00:05-03:05 | 10 |
收費[]
全程收費:$12.0
收費備註 |
---|
行車路線[]
此路線的全程行車里數約為15公里,行車時間約為45分鐘。(平均行車時速約為20公里)[3]
- 往馬坑邨
途經:干諾道中、夏慤道、紅棉路支路、金鐘道、皇后大道東、黃泥涌道、香港仔隧道、黃竹坑道、香島道、淺水灣道、赤柱峽道、舂磡角道、舂坎角巴士總站、舂磡角道、環角道及佳美道
途經:佳美道、環角道、舂磡角道、舂坎角巴士總站、舂磡角道、赤柱峽道、淺水灣道、香島道、黃竹坑道、香港仔隧道、黃泥涌道、皇后大道東、金鐘道、皇后大道中、畢打街、康樂廣場及港景街
相關條目[]
註釋、參考資料[]
- ↑ 新世界第一巴士服務有限公司,〈二OOO年中秋節新巴特別巴士服務〉[新聞稿],2000年9月11日。
- ↑ 新世界第一巴士服務有限公司,〈中秋節及國慶日 新巴特別巴士服務〉[新聞稿],2001年9月27日。
- ↑ 行車里數及時間資料參照新巴64線。
外部連結[]
節日巴士路線 | 已取消|
---|---|
🧧農曆新年 | <過海巴士> 102S • 106S • 107S • 111A • 111S(第一代) • 111S • 112A • 112S(第一代) • 112S • 116S • 930R(第一代) • 962C(第一代) • 962R • 967S• 969S • E11S(第一代) • N103 • N107 • N111 • N112 • N671 • N673 • N690 • N914 <九巴> 43S(第三代) • 60S • 68S • 80S • 82S(第一代) • 85S(第一代) • A8 • N60 • N68 • N71 • N80 • N82 • N85 • N87 • N96 • N265 • N268(第一代) • N268 <城巴> 40S • 77S(第一代) • 92S • 96S • 99S • 310 • 377 • 380 • N5X • N10 • N25C • N62R • N77 • N95C • N96 • N98 • N99 • N592 <新巴> 2S • 15S • 15X(第一代) • 15X • 18S(第一代) • 23S • 38S(第一代) • 304 • 308 • 798R • N2 • N2A • N2X • N4 • N23 • N38 • N42 • N262 • N595 • N701 <中巴> 86 • 305(第一代) • 305M • 392 • <嶼巴> 34X |
⚰️清明及重陽節 | |
🐲端午節 | |
🇭🇰回歸日 | <過海巴士> N960(第一代) |
🌕中秋節 | |
🎅聖誕節 | |
🎊除夕夜/元旦日 | <過海巴士> 105R(第一代) • 105S • 111R(第一代) • 117S • 182S • 619S • 930R(第一代) • 930S • 962C(第一代) • 962R • 967R • 967S • 969S • H1S(第一代)(除夕夜) • N673 • N973 <九巴> 26S • 60S • N60 <城巴> 5S(第一代) • 6S • 37R • 61S • 70S • 90S • 92S • 96S • 780R • 780S • N5X • N10 • N40 • N73 • N96 • N98 • N515 • N592 • N780 <新巴> 15S • 18R(第一代) • 18S • 23S • 590S • H2A(除夕夜) • N2 • N4 • N15 • N15C • N18 • N23 • N38 • N42 • N262 • N315 • N590 • N701 <中巴> 8M |