新填地街(Reclamation Street)巴士站,位於九龍油尖旺區旺角新填地街介乎旺角道與亞皆老街之間一段北行綫(中間為快富街所間斷),即門牌439-457號及467-473號對出,乃一路邊中途站。
此站是現時新填地街唯一巴士站,城巴現稱此站為「快富街」(Fife Street)。城巴報站系統播報此站時,會列出「 快富街、朗豪坊」(Fife Street, Langham Place)。
周邊設施[]
巴士站位於新填地街439號至473號門牌之間,跨越快富街;朗豪坊及香港康得思酒店在不遠處。
路線資料[]
站位可能隨時受其它因素影響(例如道路工程)而作出臨時或永久之改動,敬請留意。
途經新填地街北行「新填地街」站的專營巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
站柱1:RE01-N-1350-0(九巴,元朗區路線) | ||||
九巴 | 265B | 旺角(柏景灣) | 天恆邨 | 每天服務● |
站柱2:RE01-N-1325-0(九巴,荃葵青區路線) | ||||
九巴 | 33A | 旺角(柏景灣) | 荃灣(如心廣場) | 每天服務● |
九巴 | 37 | 奧運站 | 葵盛(中) | 每天服務● |
快富街 | ||||
站柱3:1585A(城巴) | ||||
城巴 | 971 | 海麗邨 | 香港仔(石排灣) | 每天服務,經域多利道● |
城巴 | E21 | 大角咀(維港灣) | 航天城 | 每天上午至下午非繁忙時間去程● |
城巴 | E21C | 大角咀(維港灣) | 飛機維修區 | 週一至五清晨去程● |
城巴 | E21D | 大角咀(維港灣) | 航天城 | 每天下午至晚間回程,經東涌北,不經東涌市中心● |
城巴 | N20 | 大角咀(維港灣) | →啟德(沐安街) | 每天深宵服務● |
城巴 | X970 | 海怡半島 | →長沙灣(甘泉街) | 週一至五上午繁忙時間服務,不經佐敦及油麻地● |
站柱4:RE01-N-1300-0(九巴,沙田區路線) | ||||
九巴 | 87B | 維港灣 | 新田圍 | 每天服務● |
站柱5:RE01-N-1200-0(九巴,新界東北路線) | ||||
九巴 | 72X | 旺角(柏景灣) | 大埔中心 | 每天服務● |
九巴 | 270P | 上水 | →九龍站 | 週一至六上午繁忙時間服務● |
九巴 | 272X | 大埔中心 | 旺角東站 | 每天日間去程,經白石角● |
站柱6:RE01-N-1175-0(九巴,九龍城區路線、通宵路線) | ||||
九巴 | 18 | 長沙灣(海達邨) | 愛民↺ | 每天服務● |
九巴 | 241X | 青衣(長青邨) | 九龍城碼頭 | 每天服務● |
九巴 | N293 | 旺角(柏景灣) | 尚德 | 每天通宵服務● |
站柱6:RE01-N-1150-0(九巴,屯門區路線) | ||||
九巴 | 52X | 旺角(柏景灣) | 屯門市中心 | 每天服務,經深井● |
九巴 | 66X | 奧運站 | 屯門(大興邨) | 每天服務● |
途經新填地街北行近快富街的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
財記(旺角) | 28M | 土瓜灣(偉恒昌新邨) | 旺角站 | 每天服務● |
誠利 | 79K# | 旺角(柏景灣) | 旺角東站↺ | 每天服務● |
註:# 在此站實施分段收費。 |
圖集[]
更多與此條目有關之圖片、照片及有關資料載於下列圖庫頁:
註釋[]
相關條目[]
參考資料[]
外部連結[]
- 城巴網站:巴士站(編號1585)的相片(註:站景圖可能尚未更新)
鄰接巴士站(新填地街北行) | ||||
---|---|---|---|---|
上一站: ↘銘基書院(櫻桃街) → |
新填地街 | (道路盡頭) 連接旺角道 |