新界居民巴士路線NR957,由喜裕運輸(客運營業證編號14244A)營辦,來往欖口村及元朗,只在平日日間及假日上午服務。
歷史
服務時間及班次
由欖口村開出 | 由元朗(西菁街)開出 | 班次(分鐘) |
---|---|---|
星期一至六 | ||
06:20-11:00 | 06:30-10:50 | 20 |
- | 10:50-11:15 | 25 |
11:00-16:00 | 11:15-15:45 | 30 |
- | 15:45-16:10 | 25 |
16:00-20:00 | 16:10-19:50 | 20 |
- | 19:50-20:15 | 25 |
星期日及公眾假期 | ||
06:20-11:00 | 06:30-10:50 | 20 |
- | 10:50-11:15 | 25 |
11:00-13:30 | 11:15-13:45 | 30 |
收費
全程收費:$6.0
收費備註 |
---|
|
行車路線
往元朗方向
途經:欖口村通道、欖口村路、公園南路、馬田路、馬棠路、西裕街及西菁街
居民巴士NR957線(欖口村→元朗) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 屏山 | 欖口村 | 欖口村 | 總站設於停車場 |
2 | 屏山 | 欖口村路 | 佛教陳榮根紀念學校、南元朗官立小學 | |
3 | 元朗市 | 公園南路 | 元朗公立中學校友會小學 | |
4 | 元朗市 | 馬田路 | 馬田村 | |
5 | 元朗市 | 西菁街 | 西菁街入口 |
往欖口村方向
途經:西菁街、西裕街、馬棠路、馬田路、公園南路、欖口村路及欖口村通道
居民巴士NR957線(元朗→欖口村) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 元朗市 | 西菁街 | 西菁街入口 | |
2 | 元朗市 | 馬田路 | 馬田村 | |
3 | 元朗市 | 公園南路 | 元朗公立中學校友會小學 | |
4 | 屏山 | 欖口村路 | 佛教陳榮根紀念學校、南元朗官立小學 | |
5 | 屏山 | 欖口村 | 欖口村 | 總站設於停車場 |
用車
此線採用一輛2013年的28座位豐田Coaster(車牌RY5612)行走。