新界居民巴士路線NR514,由冠忠巴士旗下冠忠遊覽車有限公司(客運營業證編號3658A)營辦,循環來往帝欣苑(第一及第二期)及太和。
帝欣苑第一期及第二期各自設有用車及上落客點,乘客請確認目的地及用車後才上車。
歷史
服務時間及班次
由帝欣苑開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
每日 | |
06:45-09:00 | 15 |
09:00-17:30 | 30 |
17:30-20:00 | 15 |
20:00-22:00 | 20 |
收費
此路線並不個別收費。
行車路線
途經:梅樹坑路、大埔頭水圍路、大埔公路-大窩段、寶雅路、汀角路、(安慈路、安祥路)#、大埔太和路、大埔公路 – 大窩段、大埔頭水圍路及梅樹坑路
註:#路段只適用於每日09:10後的班次。
居民巴士NR514線(帝欣苑↺太和) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 大埔頭 | 帝欣苑 | 此線會於第一期及第二期範圍內相間開出,住客可乘搭任一支線。 | |
2 | 太和 | 寶雅路 | 太和 | 循環點 |
3 | 大埔中心 | 安慈路 | 海寶花園 | 只適用於每日09:10以後的班次 |
4 | 大埔頭 | 帝欣苑 |
圖集
註釋、參考資料
相關條目
外部連結
- 運輸署官方居民巴士路線資料:NR514(2014-10-01生效)
大埔區住宅的居民巴士路線(以下為目的地區份) | 服務|
---|---|
跨區線 | |
區內線 | |
註:(#) 西貢北的十四鄉、海下灣、黃石碼頭一帶皆位於大埔區,可參照區議會選區分界圖。 |