新界居民巴士路線NR503,由捷迅旅運旗下天祥旅遊有限公司(客運營業證編號15035A)營辦,循環來往大埔花園及太和,只於平日繁忙時間服務。
歷史[]
服務時間及班次[]
由大埔花園開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
星期一至六 | |
06:55-09:55 | 15 |
16:55-19:55 | 15 |
星期日及公眾假期不設服務 |
上述時間5分鐘後由太和回程。
收費[]
路程 | 收費 |
---|---|
全程收費 | $4.5 |
此路線只限大埔花園住戶乘搭,乘客需持車票或使用已登記的八達通。
用車[]
此路線使用一輛24座位豐田Coaster XZB70R單層巴士(車牌WC6690)行走。
行車路線[]
途經:梅樹坑路、大埔頭水圍路、大埔公路-大窩段、寶雅路、汀角路、汀太路、大埔太和路、大埔公路 – 大窩段及梅樹坑路
居民巴士NR503線(大埔花園↺太和) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 大埔頭 | 梅樹坑路 | 大埔花園 | 屋苑正門旁 |
2 | 太和 | 寶雅路 | 太和車站 | 循環線折返站 |
3 | 大埔舊墟 | 汀角路 | 省躬草堂 | |
4 | 大埔頭 | 梅樹坑路 | 大埔花園 | 屋苑正門旁 |
圖集[]
相關條目[]
註釋、參考資料[]
外部連結[]
- 運輸署官方路線資料:NR503(2019-05-01生效)
- 過往服務詳情:
大埔區住宅的居民巴士路線(以下為目的地區份) | 服務|
---|---|
跨區線 | |
區內線 | |
註:(#) 西貢北的十四鄉、海下灣、黃石碼頭一帶皆位於大埔區,可參照區議會選區分界圖。 |