新界居民巴士路線NR06,由晶晶旅遊巴士(客運營業證編號8160A)營辦,循環來往昇薈及東涌港鐵站。
NR06線名義上是一條循環線,但所有乘客在車輛到達東涌港鐵站時必須下車,實屬假循環線。
歷史
服務時間及班次
由昇薈開出 | 由東涌港鐵站開出 | 班次(分鐘) |
---|---|---|
每日 | ||
06:30-09:30 | 06:40-09:20 | 20 |
18:00-21:00 | 18:10-21:10 | 20 |
收費
全程收費:$3.2
收費備註 |
---|
|
用車
此路線用車為配昇薈塗裝及金色泵把的28座位2014年豐田Coaster單層巴士(車牌SX4971)。
行車路線
往東涌港鐵站
途經:昇薈通路、迎東路、迎禧路、怡東路、東涌東交匯處、裕東路、順東路及達東路
居民巴士NR06線(昇薈→東涌港鐵站) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 東涌北 | 昇薈 | 會所A旁候車室 | |
2 | 東涌市中心 | 東涌港鐵站 |
往昇薈
途經:達東路、順東路、裕東路、東涌東交匯處、怡東路、迎禧路、迎東路及昇薈通路
居民巴士NR06線(東涌港鐵站→昇薈) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 東涌市中心 | 東涌港鐵站 | ||
2 | 東涌北 | 昇薈 | 會所A旁候車室 |
圖集
相關條目
註釋、參考資料
- ↑ 〈東環、昇薈邨巴如期改站〉,「徐生雄Sammy Tsui Sang Hung」Facebook專頁,2020年4月4日。
外部連結
離島區住宅的居民巴士路線(以下為目的地區份) | 服務|
---|---|
港島 | <中西區> DB08R |
新界 | |
區內線 |