港島居民巴士路線HR93,由捷迅旅運旗下叢記旅運有限公司(客運營業證編號11077A)營辦,來往深水灣徑8號及海洋公園站。
運輸署服務詳情表顯示此路線為循環線,但在任何情況下,用車抵達海洋公園站後所有乘客必須落車,故屬假循環線。
歷史[]
服務時間及班次[]
由深水灣徑8號開出 | |
---|---|
開車時間(小時) | 開車時間(分鐘) |
每日 | |
06 | 40 |
07 - 10 | 10、40 |
12 | 40 |
13 - 15 | 10、40 |
16 | 10 |
18 - 19 | 10、40 |
20 | 10 |
收費[]
用車[]
此路線用車為一輛27座位豐田Coaster XZB80R單層巴士(LJ7383),另配一輛後備車。
行車路線[]
往海洋公園站[]
居民巴士HR93線(深水灣徑8號→海洋公園站) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 壽臣山 | 深水灣徑8號 | ||
2 | 黃竹坑 | 海洋公園道 | 海洋公園站 | 海洋公園道巴士總站東側,近燈柱49738 |
往深水灣徑8號[]
居民巴士HR93線(海洋公園站→深水灣徑8號) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 黃竹坑 | 海洋公園道 | 海洋公園站 | 海洋公園道巴士總站東側,近燈柱49738 |
2 | 壽臣山 | 深水灣徑8號 |
圖集[]
- 叢記時期
- 恒寶時期
相關條目[]
註釋、參考資料[]
外部連結[]
- 運輸署官方路線資料:HR93(2022-06-15生效)
- 過往服務詳情:
- 運輸署官方路線資料:HR93(2020-06-15生效)
南區住宅的居民巴士路線(按目的地區份排列) | 服務|
---|---|
跨區線 | |
區內線 |