港島居民巴士路線HR69,由陽光巴士(客運營業證編號8675A)營辦,循環來往港景別墅及金鐘(添馬街),部份班次來往山頂僑福道惠康超市,只於星期一至六早上至傍晚提供服務。
歷史
服務時間及班次
|
|
開車時間 (小時) |
港景別墅 開車時間(分鐘) |
|
---|---|---|
星期一至五 | ||
11 | 00、45 | 05、50 |
星期日及公眾假期不設服務 |
收費
此路線不個別收費,只限港景別墅住戶乘搭。
用車
此路線使用1輛20座位豐田Coaster單層巴士(車牌UN1824)行走。
行車路線
途經:馬己仙峽道、花園道、下亞厘畢道、雪廠街、遮打道、美利道、金鐘道、添馬街、夏慤道、紅綿路支路、德立街、添馬街、夏慇道、紅棉路、花園道及馬己仙峽道
居民巴士HR69線(港景別墅↺金鐘(添馬街)●) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 半山 | 馬己仙峽道 | 港景別墅 | |
2 | 中環 | 雪廠街 | 雪廠街10號 | |
3 | 金鐘 | 德立街 | 德立街遠東金融中心 | |
4 | 半山 | 馬己仙峽道 | 港景別墅 |
圖集
陽光承辦時期
捷迅承辦時期
註釋、參考資料
相關條目
外部連結
- 運輸署官方路線資料:HR69(2001-07-15生效)