觀塘定富街(Ting Fu Street, Kwun Tong)巴士站,位於九龍觀塘區牛頭角觀塘道近定富街及欣業街,乃一對設於東、西行綫的中途站。
東行站只有少數途經之九巴路線停靠,惟各途經之城巴機場及北大嶼山對外路線均停。
周邊設施
站位及路線資料
站位可能隨時受其它因素影響(例如道路工程)而作出臨時或永久之改動,敬請留意。
東行
途經觀塘道東行「觀塘定富街」站的專營巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
站柱1:KW16-E-1700-0(九巴) | ||||
九巴 | 3D | 慈雲山(中) | 觀塘(裕民坊) | 每天服務● |
九巴 | 15 | 紅磡(紅鸞道) | 平田 | 每天服務● |
九巴 | 15X | 紅磡站 | 藍田(廣田邨) | 週一至五下午繁忙時間回程● |
九巴 | 69C | 天恩邨 | 觀塘碼頭 | 週一至五上午、週六上午繁忙時間去程● |
九巴 | 268A | 朗屏邨 | 觀塘碼頭 | 週一至五上午繁忙時間去程,經東頭工業區● |
九巴 | 268C | 朗屏站 | 觀塘碼頭 | 每天服務● |
九巴 | 269C | 天水圍市中心 | 觀塘碼頭 | 每天服務● |
站柱2:1507A(城巴) | ||||
城巴 | A22 | 藍田站 | 機場 | 每天服務,經土瓜灣● |
城巴 | A29 | 機場 | 將軍澳(寶琳) | 每天服務● |
城巴 | E22 | 航天城 | 藍田(平田街) | 每天服務,經九龍塘● |
城巴 | E22A | 航天城 | 將軍澳(康盛花園) | 每天服務● |
城巴 | E22C | 飛機維修區 | 調景嶺站 | 週一至五下午繁忙時間至晚間、週六及假日下午繁忙時間回程● |
城巴 | E22X | 航天城 | 油塘 | 週一至五下午繁忙時間回程,經觀塘市中心● |
城巴 | N29 | 東涌站 | 將軍澳(康盛花園) | 每天深宵去程● |
城巴 | NA29 | 港珠澳大橋香港口岸 | 將軍澳(寶琳) | 每天深宵去程● |
小巴站位 |
途經觀塘道東行近定富街的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
人人好 | 102 | 新蒲崗(康強街) | 將軍澳(坑口站) | 每天服務,平日特快班次不經此站● |
人人好 | 102B | ↺彩虹 | 將軍澳(煜明苑) | 週一至五繁忙時間服務● |
人人好 | 102S | 新蒲崗(康強街) | 將軍澳(坑口站) | 每天通宵服務● |
富明 | 501S | 上水(石湖墟) | 觀塘站(裕民坊) | 每天通宵服務● |
西行
途經觀塘道西行近定富街的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
人人好 | 102 | 將軍澳(坑口站) | 新蒲崗(康強街) | 每天服務● |
人人好 | 102B | 將軍澳(煜明苑) | 彩虹↺ | 週一至五繁忙時間服務● |
人人好 | 102S | 將軍澳(坑口站) | 新蒲崗(康強街) | 每天通宵服務● |
圖集
東行站
西行站
註釋
相關條目
參考資料
外部連結
鄰接巴士站(觀塘道東行) | ||||
---|---|---|---|---|
上一站: 觀塘道休憩處 |
觀塘定富街 對應西行車站:觀塘定富街 |
雅麗道 ┼ 勵業街 |
下一站: 牛頭角站 |
鄰接巴士站(觀塘道西行) | ||||
---|---|---|---|---|
上一站: 牛頭角站 |
勵業街 ┼ 雅麗道 |
觀塘定富街 對應東行車站:觀塘定富街 |
下一站: 牛頭角下邨 |