大圍站(積運街)(Tai Wai Station (Chik Wan Street))巴士站,位於新界沙田區大圍積運街港鐵大圍站G出口旁,海福商場對出,是一個東、西行雙向路邊非專營巴士站。
路線資料[]
站位可能隨時受其它因素影響(例如道路工程)而作出臨時或永久之改動,敬請留意。
西行(大圍站G出口外)[]
途經積運街西行「大圍站總站」的非專營巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
陽光巴士 | NR817 | 大圍站 | 湖景花園 | 只限13:00-20:45班次使用,只准上客 |
鴻運 | NR820 | 大圍站 | 沙田花園 | 週一至六繁忙時間服務● |
冠忠遊覽車 | NR839 | 大圍站 | 玖瓏山 | 每天服務● |
陽光巴士 | NR840 | 大圍站 | 薈蕎 | 每天服務● |
浚欣巴士 | NR842 | 大圍站 | 畢架.金峰 | 每天服務● |
寶福紀念館穿梭巴士 | 大圍站 | 寶福紀念館 | 每天服務 | |
捷迅旅運 | 數碼港租戶專車大圍線 | 大圍(積運街) | →數碼港三座 | 週一至五上午繁忙時間服務 |
數碼港(零售服務中心) | →大圍(積運街) | 週一至五下午繁忙時間服務 |
途經積運街西行近大圍站的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
富新聯 | 64K | 大圍站(村南道) | 富山 | 每天服務● |
東行(新強記外)[]
途經積運街東行「大圍站總站」的非專營巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
陽光巴士 | NR817 | 湖景花園 | 大圍站 | 只限06:30-13:00班次使用,只准落客 |
陽光巴士 | NR840 | 薈蕎 | 大圍站 | 每天服務,只准落客● |
寶福紀念館穿梭巴士 | 寶福紀念館 | 大圍站 | 每天服務,只准落客 |
途經積運街東行近大圍站的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 路線號 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
富新聯 | 64A | 培僑書院 | →大圍站(村南道) | 週一至五下午繁忙時間服務● |
富新聯 | 64K | 富山 | 大圍站(村南道) | 每天服務● |
圖集[]
相關條目[]
香港鐵路大典條目:
註釋、參考資料[]
外部連結[]
沙田區非專營巴士總站列表 | |
---|---|
馬鞍山 | |
火炭及馬料水 | |
小瀝源、沙田圍及第一城 | |
沙田市中心 | |
大圍及沙田嶺 | |
觀音山 | <居民巴士> 觀音花園 |
上表部份站名僅作顯示其位置之用,並不代表營辦商或政府對之之命名。 |