香港巴士大典
了解更多
香港巴士大典
探索
首頁
討論板
所有頁面
社區頁
互動式地圖
快捷搜尋
新聞動態
圖庫首頁
分類
一般模板
巴士模板
資料更新
展開模板
說明文件
方針與指引
編輯指南
編輯守則
用戶違反方針與封禁
前往鐵典🚈
FANDOM
遊戲
電影
電視
wiki
探索wiki
社群中心
建立wiki
尚未註冊?
註冊
登入
FANDOM
Explore
Current Wiki
建立wiki
尚未註冊?
註冊
登入
Advertisement
登入
註冊
香港巴士大典
17,152
個頁面
探索
首頁
討論板
所有頁面
社區頁
互動式地圖
快捷搜尋
新聞動態
圖庫首頁
分類
一般模板
巴士模板
資料更新
展開模板
說明文件
方針與指引
編輯指南
編輯守則
用戶違反方針與封禁
前往鐵典🚈
分類:
已停辦免費穿梭巴士路線
、
南區巴士路線
南區慶祝中華人民共和國63周年國慶園遊晚會穿梭巴士
登入以編輯
檢視歷史
討論 (0)
南區慶祝中華人民共和國63周年國慶園遊晚會穿梭巴士
是
南區區議會
為方便遊客及居民往返園遊晚會場地而開辦。所有路線車費全免。
目次
1
路線及服務日期
2
圖集
3
相關條目
4
外部連結
路線及服務日期
[
]
只於2012年9月23日行走,服務時段如下:
路線1(
赤柱廣場
↔
鴨脷洲風之塔公園
,經
黃竹坑
近南濤閣)
赤柱廣場
開:17:30、18:45
鴨脷洲風之塔公園
開:21:25
路線2(
利東商場
↔
鴨脷洲風之塔公園
,經
海怡半島
)
利東商場
開:17:45、18:15、18:45、19:15
鴨脷洲風之塔公園
開:21:35
路線3(
華富
↔
鴨脷洲風之塔公園
,經
置富花園
)
華富
開:17:45、18:15、18:45、19:15
鴨脷洲風之塔公園
開:21:35
路線4(
田灣邨
↔
鴨脷洲風之塔公園
,經
城都工業大廈
、
石排灣邨
)
田灣邨
開:17:45、18:15、18:45、19:15
鴨脷洲風之塔公園
開:21:35
圖集
[
]
此路線資料
路線1於
赤柱廣場
的站牌
行走路線1的
新城旅運
五十鈴LT134P
於
赤柱廣場
上客
相關條目
[
]
港島專綫小巴27線
港島專綫小巴37線
港島專綫小巴37A線
港島專綫小巴38線
外部連結
[
]
Advertisement
Follow on IG
TikTok
Join Fan Lab