協和小學(Heep Woh Primary School)巴士站,位於旺角太子道西191號中華基督教會香港區會馬禮遜紀念會所外,是一個單向西行的路邊巴士中途站。
周邊設施
巴士站鄰迎中華基督教會香港區會馬禮遜紀念會所、中華基督教會長老堂、協和小學、香港布廠商會教育中心、新世紀廣場、花墟、園圃街雀鳥花園、旺角大球場等。
站位及路線資料
專營巴士
途經太子道西「協和小學」站的巴士路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
巴士公司 | 巴士路線 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
站柱:PR02-W-1950-0 | ||||
九巴 | 1 | 竹園邨 | 尖沙咀碼頭 | 每天服務● |
九巴 | 1A | 中秀茂坪 | 尖沙咀碼頭 | 每天服務● |
九巴 | 3C | 慈雲山(北) | 中港碼頭 | 每天服務● |
九巴 | 42 | 順利 | 青衣(長康邨) | 每天服務● |
九巴 | 95 | 翠林 | 九龍站 | 每天服務● |
九巴、城巴 | 104 | 深水埗(白田邨) | 堅尼地城 | 每天服務● |
九巴、城巴 | 104 特別班次 |
每天服務● | ||
九巴、城巴 | 104 特別班次 |
澤安 | →中環 | 週一至六上午繁忙時間服務● |
九巴 | 203C | 深水埗(大坑東) | 尖沙咀東(麼地道) | 每天服務● |
九巴 | 203S | 澤安 | →尖沙咀東(麼地道) | 週一至六上午繁忙時間服務● |
九巴 | N216 | 油塘 | 紅磡站 | 每天通宵服務● |
專綫小巴
途經太子道西「協和小學」站的專綫小巴路線資料 | ||||
---|---|---|---|---|
營辦商 | 小巴路線 | 出發地 | 目的地 | 服務形式 |
中運 | 12 | 白田 | 旺角東站 | 週一至六全日、假日上午繁忙時間過後服務● |
新興運 | 17M | ↺九龍醫院 | 港鐵太子站 | 週一至六全日、假日上午繁忙時間過後服務● |
新興運 | 17M 特別班次 |
九龍醫院 | →通菜街 | 週一至五下午繁忙時間服務● |
豐兆投資 | 46 | 麗晶花園 | 大角咀(維港灣) | 每天服務● |
冠逸投資 | 69A | 麗港城 | 旺角警署 | 每天服務● |
捷溢投資 | 70 | 鑽石山站 | 大角咀(維港灣) | 每天服務● |
捷溢投資 | 70A | 鑽石山站 | 奧運站(匯豐中心) | 週一至六全日服務● |
圖集
相關條目
外部連結
- 九巴網站:巴士站(編號PR02-W-1950-0)的相片(註:站景圖可能尚未更新)
- 城巴網站:巴士站(編號2835)的相片(註:站景圖可能尚未更新)
- 提醒︰明天87D+86K…,香港人民巴士討論區(小天使的天堂 存檔)
鄰接巴士站(太子道西西行) | ||||
---|---|---|---|---|
上一站: 拔萃男書院 |
協和小學 | 下一站: 伊利沙伯中學(洗衣街)↗ 太子站→ |