小巴路線分類 | |
---|---|
按起訖點區域分類 | 港島:中西區 • 灣仔 • 東區 • 南區 九龍:九龍城 • 觀塘 • 深水埗 • 油尖旺 • 黃大仙 新界:西貢 • 沙田 • 大埔 • 北區 • 葵青 • 荃灣 • 屯門 • 元朗 • 離島 •(以邊境禁區為總站) |
按屬性分類 | 港島區專綫小巴 • 九龍區專綫小巴 • 新界區專綫小巴 • 公共小巴 |
按運作模式分類 | 循環線 • 通宵服務 • 每天24小時服務 • 過海 • 途經快速公路 |
已停辦路線 | 專綫小巴 • 公共小巴 |
其它分類 | 專綫小巴:實際總站與官方資料不符 • 由營辦商自行分拆 • 有線無車 • 臨時線 公共小巴:設有路線編號 • 接受八達通付款 • 受惠於公共交通費用補貼計劃 • 設有假日收費 • 禁區 • 有留位熱線 |
熱門頁面
所有項目 (94)
0
- 新界專綫小巴80線
-
-
- 新界專綫小巴81線
- 新界專綫小巴81M線
- 新界專綫小巴82線
- 新界專綫小巴82M線
-
- 新界專綫小巴83A線
- 新界專綫小巴84線
- 新界專綫小巴85線
- 新界專綫小巴86線
- 新界專綫小巴86A線
- 新界專綫小巴86M線
-
- 新界專綫小巴87線
- 新界專綫小巴87K線
- 新界專綫小巴89線
- 新界專綫小巴89A線
- 新界專綫小巴89B線
- 新界專綫小巴91線
- 新界專綫小巴93線
- 新界專綫小巴93A線
- 新界專綫小巴94線
- 新界專綫小巴94A線
- 新界專綫小巴94S線
- 新界專綫小巴95線
- 新界專綫小巴95A線
- 新界專綫小巴95K線
- 新界專綫小巴95M線
- 新界專綫小巴95S線
- 新界專綫小巴96線
- 新界專綫小巴96A線
- 新界專綫小巴96B線
- 新界專綫小巴96C線
- 新界專綫小巴96M線
- 新界專綫小巴96P線
-
- 新界專綫小巴97線
- 新界專綫小巴98線
- 新界專綫小巴99線
4
公
- 公共小巴九龍城至荃灣線
- 公共小巴九龍灣至荃灣線
- 公共小巴佐敦道至福來邨線
- 公共小巴佐敦道至麗城花園線
- 公共小巴何文田至荃灣線
- 公共小巴土瓜灣至荃灣線
- 公共小巴坪石至荃灣線
-
- 公共小巴旺角至梨木樹線
- 公共小巴旺角至荃灣線
- 公共小巴旺角至象山線
- 公共小巴旺角至麗城花園線
- 公共小巴楊屋道街市至老圍線
- 公共小巴楊屋道街市至麗城花園線
- 公共小巴海濱花園至石籬線
- 公共小巴灣仔至荃灣線
-
- 公共小巴荃灣海盛路至佐敦道線
-
- 公共小巴荃灣至元朗線
- 公共小巴荃灣至慈雲山線
- 公共小巴荃灣至梨木樹線
-
- 公共小巴荃灣至油塘線
- 公共小巴荃灣至石籬線
- 公共小巴荃灣至象山線
- 公共小巴萬景峯至佐敦道線
- 公共小巴西環至荃灣線
- 公共小巴觀塘至荃灣線
- 公共小巴長沙灣至麗城花園線
-
- 公共小巴麗城花園至銅鑼灣線
南