本條目或段落需要擴充,歡迎協助擴充來改善這個條目或者段落。
更多訊息可能會在討論頁找到。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
荃佐線(荃灣(萬景峯)至佐敦)為一條由公共小型巴士總商會荃灣萬景峰荃佐分會營辦之紅色公共小巴路線,由荃灣(萬景峯)單向前往佐敦(寧波街),途經西九龍走廊及上海街。此路線屬於公共小巴佐敦道至福來邨線的支線。
服務時間及班次
- 每日:
- 07:00-10:00(15分鐘一班)
- 10:00-22:00(20分鐘一班)
收費
往佐敦(寧波街)
全程收費:$13
- 上海街往佐敦道:$6
上列收費乃參考價格,如有更改不另行通知。
行車路線
公共小巴萬景峯至佐敦道線(荃灣(萬景峯)→佐敦(寧波街)) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 主要車站位置 | 備註 |
1 | 荃灣 | 荃灣(萬景峯) | ||
2 | 荃灣 | 楊屋道 | 楊屋道街市、眾安街 | |
3 | 荃灣 | 馬頭壩道 | 爵悅庭 | |
4 | 荃灣 | 德士古道 | 荃灣工業中心 | |
荃灣路、葵涌道、荔枝角道、西九龍走廊 | ||||
5 | 太子 | 太子道西 | 旺角消防局 | |
6 | 旺角 | 上海街 | 弼街、亞皆老街、山東街、長沙街、登打士街、碧街、永星里、西貢街 | |
7 | 佐敦 | 寧波街 | 佐敦(寧波街)總站 |
上述公共小巴路線和所途經街道之分站只屬常見安排,只作參考用途,司機可因應任何情況隨時更改路線及分站。
相關條目
- 九巴33A線
- 九巴238X線
- 公共小巴佐敦道至福來邨線
- 公共小巴荃灣至佐敦道線(消歧義頁)