本條目或段落需要擴充,歡迎協助擴充來改善這個條目或者段落。
更多訊息可能會在討論頁找到。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
本條目需要相關專門人士參與編輯。
請幫助我們尋找適合的人士。有關細節詳情等可能會在討論頁中找到。
紅色小巴荃佐線(荃灣(海盛路)至佐敦(寧波街)),由香港公共及專線小巴同業聯會有旺分會營辦,由荃灣(海盛路)單向前往佐敦(寧波街),途經西九龍走廊及上海街。
服務時間及班次[]
由荃灣(海盛路)開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
星期一至五 | |
17:30 - 19:30 | 客滿即開 |
星期六、日及公眾假期不設服務 |
收費[]
全程收費:$13.0
收費備註 |
---|
|
行車路線[]
- 下表「主要車站位置」內列出的乃此路線之主要上落客點,名稱中帶底線之部份指乘客普遍使用的名稱。
- 本條目列出之行車路線及停站只屬常見安排,僅作參考用途,司機可因應任何情況隨時更改路線及分站。乘客若不熟悉路線運作安排,宜於上車時向司機問明是否途經所欲前往的目的地。
- 除特別註明以外,乘客可在此路線所途經街道或巴士站隨時上落(限制區範圍除外);乘客下車前,須提早揚聲知會司機。
走線 | 途經道路 |
常規班次 | 海盛路、海興路、荃灣路、葵涌道、荔枝角大橋、荔枝角道、西九龍走廊、太子道西、塘尾道、弼街、上海街及寧波街 |
---|
公共小巴荃佐線(荃灣(海盛路)→佐敦(寧波街)) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 主要車站位置 | 備註 |
1 | 柴灣角 | 海盛路 | 近有線電視大樓,坐滿開車 | |
荃灣路、葵涌道、西九龍走廊 | ||||
2 | 旺角 | 弼街 |
|
分段收費起點 |
|
||||
3 | 上海街 | 沿途可停車上落 | ||
油麻地 | ||||
佐敦 |
| |||
4 | 寧波街 |
|
上述公共小巴路線和所途經街道之分站只屬常見安排,只作參考用途,司機可因應任何情況隨時更改路線及分站。
圖集[]
相關條目[]
- 公共小巴荃灣至佐敦道線(消歧義頁)
註釋、參考資料[]
外部連結[]
荃灣區公共小巴路線 | |
---|---|
區內線 | |
往返葵青區 | |
往返沙田區 | |
往返深水埗區及油尖旺區 | |
往返九龍城區 | |
往返黃大仙區及觀塘區 | |
過海路線 |
油尖旺區公共小巴路線 | |
---|---|
往返九龍城區 | |
往返黃大仙區 | |
往返觀塘區 | |
往返荃灣及葵青區 | |
往返屯門和元朗 | |
往返新界東 | |
過海路線 |