本條目或段落需要擴充,歡迎協助擴充來改善這個條目或者段落。
更多訊息可能會在討論頁找到。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
歡迎擴充條目完成以後除掉本模板。
歷史[]
- 不詳:此路線投入服務。
服務時間及班次[]
由旺角(豉油街)開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
每日 | |
18:20 - 03:30 | 客滿即開 |
收費[]
全程收費:$13.0
- 荔枝角道往佐敦道:$7.0
行車路線[]
- 下表「主要車站位置」內列出的乃此路線之主要上落客點,名稱中帶底線之部份指乘客普遍使用的名稱。
- 本條目列出之行車路線及停站只屬常見安排,僅作參考用途,司機可因應任何情況隨時更改路線及分站。乘客若不熟悉路線運作安排,宜於上車時向司機問明是否途經所欲前往的目的地。
- 除特別註明以外,乘客可在此路線所途經街道或巴士站隨時上落(限制區範圍除外);乘客下車前,須提早揚聲知會司機。
途經:豉油街、新填地街、山東街、渡船街、櫻桃街、西九龍走廊、荔枝角道、葵涌道、葵涌交匯處、荔景山路、葵福路、盛福街、葵盛圍、大窩口道、葵盛圍、興芳路、葵益道、葵涌道、長沙灣道、荔枝角道、上海街及寧波街
公共小巴旺角至葵盛線(旺角(豉油街)↺葵盛圍) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 主要車站位置 | 備註 |
1 | 旺角 | 豉油街 | 近新填地街 | |
西九龍走廊、葵涌道 | ||||
2 | 荔景山 | 荔景山路 | ||
3 | 葵盛 | 葵福路 |
|
|
盛福街 | ||||
葵盛圍 | ||||
4 | 葵涌新區 | 大窩口道 | 支路內,入站後掉頭 | |
5 | 葵盛 | 葵盛圍 | ||
6 | 葵興 | 大窩口道 |
|
|
葵涌道 | ||||
7 | 長沙灣 | 荔枝角道 |
|
分段收費起點 沿途可停車上落 |
深水埗 | 沿途可停車上落 | |||
8 | 旺角 | 上海街 | ||
油麻地 | ||||
佐敦 |
| |||
9 | 寧波街 |
|
直通車班次[]
途經:豉油街、新填地街、山東街、渡船街、櫻桃街、西九龍走廊、荔枝角道、葵涌道、葵涌交匯處、荔景山路、葵福路、盛福街、葵盛圍、大窩口道、葵盛圍、興芳路、葵益道、葵涌道、荔枝角道、西九龍走廊、太子道西、荔枝角道、上海街及寧波街
公共小巴旺角至葵盛線(旺角(豉油街)↺葵盛圍) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 主要車站位置 | 備註 |
1 | 旺角 | 豉油街 | 近新填地街 | |
西九龍走廊、葵涌道 | ||||
2 | 荔景山 | 荔景山路 | ||
3 | 葵盛 | 葵福路 |
|
|
盛福街 | ||||
葵盛圍 | ||||
4 | 葵涌新區 | 大窩口道 | 支路內,入站後掉頭 | |
5 | 葵盛 | 葵盛圍 | ||
6 | 葵興 | 大窩口道 |
|
|
葵涌道、西九龍走廊 | ||||
7 | 旺角 | 上海街 | 分段收費起點 沿途可停車上落 | |
油麻地 | 沿途可停車上落 | |||
佐敦 |
| |||
8 | 寧波街 |
|
圖集[]
註釋、參考資料[]
相關條目[]
外部連結[]
油尖旺區公共小巴路線 | |
---|---|
往返九龍城區 | |
往返黃大仙區 | |
往返觀塘區 | |
往返荃灣及葵青區 | |
往返屯門和元朗 | |
往返新界東 | |
過海路線 |
葵青區公共小巴路線 | |
---|---|
區內線 | |
往返荃灣區 | |
往返油尖旺 | |
過海路線 |