紅色小巴旺角至上水線,於凌晨時分來往旺角(亞皆老街)及上水(新康街),途經獅子山隧道、大埔公路及聯和墟。
服務時間及班次
由旺角(亞皆老街)開出
- 每日:
- 00:00-05:00:客滿即開
由上水(新康街)開出
- 每日:
- 00:00-05:00:客滿即開
收費
全程收費:$20.0
行車路線
往上水(新康街)
途經:亞皆老街、砵蘭街、旺角道、洗衣街、亞皆老街、窩打老道、獅子山隧道公路、獅子山隧道、獅子山隧道公路、沙田路、大埔公路-沙田段、大埔公路-馬料水段、大埔公路-大埔滘段、大埔公路-元洲仔段、廣福道、寶鄉街、大埔太和路、大埔公路-大窩段、林錦公路交匯處、大窩西支路、和興路、支路、馬會道、沙頭角公路-龍躍頭段、粉嶺樓路、和泰街、聯興街、和豐街、聯發街、和泰街、粉嶺樓路、沙頭角公路 – 龍躍頭段、馬會道、符興街及新康街
往旺角(亞皆老街)
途經:新康街、龍琛路、馬會道、沙頭角公路-龍躍頭段、和泰街、聯興街、和豐街、聯發街、和泰街、粉嶺樓路、沙頭角公路 – 龍躍頭段、馬會道、支路、和興路、大窩西支路、大埔公路-大窩段、大埔太和路、寶鄉街、廣福道、大埔公路-元洲仔段、大埔公路-大埔滘段、大埔公路-馬料水段、大埔公路-沙田段、沙田路、獅子山隧道公路、獅子山隧道、獅子山隧道公路、窩打老道、太子道西、洗衣街及亞皆老街
相關事件
圖集
相關條目
註釋、參考資料
- ↑ 〈綠巴撞紅巴 19人輕傷送院〉,《蘋果日報》,2011年6月6日。