已停辦的九龍專綫小巴路線46S,由豐兆投資(客運營業證編號9342C)營辦,循環來往大角咀(維港灣)及旺角,屬46線的輔助服務,已於2009年1月1日停辦。
歷史[]
服務時間及班次[]
由大角咀(維港灣)開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
星期一至五 | |
07:00-09:05 | 15-20 |
星期六、日及公眾假期不設服務 |
收費[]
46S線歷年收費沿革 | ||
收費調整生效日期 | 全程收費 | 分段收費 |
---|---|---|
2008年11月16日[3] | $4.4 | 港鐵太子站往大角咀(維港灣):$3.3 |
2008年6月30日 | $4.0 | 港鐵太子站往大角咀(維港灣):$3.0 |
收費備註 |
---|
|
行車路線[]
途經:海輝道(南行)、迴旋處、海輝道(北行)、深旺道、櫻桃街、大角咀道、櫸樹街、晏架街、槐樹街、福全街、旺角道、洗衣街、太子道西、通州街、大角咀道、櫻桃街、櫻桃街隧道、櫻桃街(西行)、迴旋處、櫻桃街(東行)、海帆道及海輝道
圖集[]
註釋、參考資料[]
相關條目[]
- 九龍專綫小巴46線
- 九龍專綫小巴70S線(已取消)
外部連結[]
九龍區已停辦專綫小巴路線 | |
---|---|
九龍區內線 | <油尖旺區> 1 • 1M • 4(第一代)• 21K • 26D • 31M • 43(第一代)• 43(第二代)• 43(第三代)• 43A • 46S • 70S • 74D • 79W <深水埗區> 10(第二代)• 10A • 10M • 11M • 14M • 30M • 32A • 45B • 75B <九龍城區> 2M • 6(第一代)• 14 • 15A • 16(第一代)• 26M • 29 • 82(第一代) • 88S <黃大仙區> 16E • 17 • 20A • 37B • 40M(第二代) • 55(第一代)• 65 • 65A • 67 <觀塘區> 15 • 20(第一代)• 22 • 23A • 24M(第一代) • 24S • 25 • 26(第一代)• 36 • 63M |
九龍跨區線 | |
九龍往返新界 | |
過海路線 |