本條目為九巴73B線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目九巴73B線。
過往服務時間及班次[]
2019年3月3日至2022年7月3日 | |
---|---|
由全安路(那打素醫院)開出 | |
小時 | 分鐘 |
每日 | |
09 | 30 |
10 - 12 | 00、30 |
13 | 00、30、55 |
14 | 20、45 |
15 | 10、40 |
16 | 10 |
2018年9月17日至2019年3月2日 | |
---|---|
由大埔那打素醫院開出 | |
小時 | 分鐘 |
每日 | |
10 - 15 | 00、20、40 |
16 | 00 |
歷年收費[]
收費調整生效日期 | 全程空調收費(成人) | 分段收費 |
---|---|---|
2023年6月18日 | $9.2 | 太和廣場往上水:$8.6 塘坑往大埔那打素醫院:$9.2(還原全程收費) |
2021年4月4日 | $8.9 | 太和廣場往上水:$8.3 塘坑往大埔那打素醫院:$8.9(還原全程收費) |
2018年9月17日 | $8.4 | 太和廣場往上水:$7.8 塘坑往大埔那打素醫院:$8.4(還原全程收費) |
收費備註 |
---|
|
過往行車路線[]
2018年9月17日至2019年3月2日[]
2018年9月17日至2019年3月2日之行車路線及站位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
途經:全安路、頌雅路、南運路、安埔路、大埔中心總站、安慈路、汀角路、寶雅路、大埔太和路、吐露港公路、粉嶺公路、百和路、馬會道、新運路、沙頭角公路-龍躍頭段、聯安街、和睦路、粉嶺樓路、沙頭角公路-龍躍頭段、馬會道、龍琛路、龍運街、新運路、龍琛路、龍運街、新運路、掃管埔路、粉嶺公路、吐露港公路、大埔太和路、寶雅路、汀角路、大埔太和路、南運路、頌雅路及全安路
|
相關資料存檔[]
本典備份