已停辦的新界市區巴士路線37B,由九巴營辦,只於星期一至六早上繁忙時間由葵盛(東)單向開往荔枝角(橋底)。
歷史[]
服務時間及班次[]
由葵盛(東)開出 | |
---|---|
服務時間 | 班次(分鐘) |
星期一至六 | |
06:30-08:00 | 7/8 |
星期日及公眾假期不設服務 |
收費[]
37B線歷年收費沿革 | ||
收費調整生效日期 | 全程收費 | |
---|---|---|
1980年2月3日 | 50¢ | |
1977年9月5日 | 30¢ |
收費備註 |
---|
|
行車路線[]
途經:葵聯路、葵盛(中)巴士總站、葵聯路、葵盛圍、盛福街、葵福路、貨櫃碼頭路、天橋、葵涌道、荔枝角海灘道、調頭及荔枝角道
圖集[]
註釋及參考資料[]
- 《巴士路線發展綱要(2)──荃灣.屯門.元朗》,容偉釗著
相關條目[]
外部連結[]
以葵青區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 | |
區內線 |
以深水埗區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 | |
區內線 |