本條目為279X線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目九巴279X線。
以往服務時間及班次
2014年8月10日前
|
|
歷年收費
收費調整生效日期 | 全程收費 | 分段收費 |
---|---|---|
2014年7月6日 | $15.0 | 上水鐵路站往聯和墟:$4.7 |
2013年3月17日 | $14.4 | 上水鐵路站往聯和墟:$4.5 |
2011年5月15日 | $13.7 | 上水鐵路站往聯和墟:$4.3 |
2008年6月8日 | $13.2 | 上水鐵路站往聯和墟:$4.1 |
2002年8月3日 | $12.5 | 上水火車站往聯和墟:$3.9 |
以往行車路線
2002年8月3日至2002年10月6日
2001年5月28日至2002年8月2日
2001年5月28日至2002年8月2日之行車路線及站位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
此路線的全程行車里數約為37.8公里,行車時間約為70分鐘。(平均行車時速約為32.4公里)
途經:和泰街、和睦路、粉嶺樓路、沙頭角公路-龍躍頭段、新運路、馬會道、百和路、掃管埔路、新運路、龍琛路、龍運街、新運路、掃管埔路、雞嶺迴旋處、粉嶺公路、新田公路、青朗公路(含大欖隧道及汀九橋)、青衣西北交匯處、長青公路、青衣西路、楓樹窩路、担杆山交匯處及青敬路
|