本條目為269D線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目九巴269D線。
歷年收費
收費調整生效日期 | 全程收費 | 分段收費 |
---|---|---|
2014年9月1日 | $16.4 | 沙田市中心往瀝源:$4.5 大欖隧道轉車站往天富:$10.1 新時代廣場往天富:$4.3 |
2014年7月6日 | $16.4 | 沙田市中心往瀝源:$5.8 大欖隧道轉車站往天富:$10.1 新時代廣場往天富:$4.3 |
2013年3月17日 | $15.7 | 沙田市中心往瀝源:$5.5 大欖隧道轉車站往天富:$9.7 新時代廣場往天富:$4.1 |
2011年5月15日 | $15.0 | 沙田市中心往瀝源:$5.2 大欖隧道轉車站往天富:$9.1 新時代廣場往天富:$3.9 |
2008年6月8日 | $14.5 | 沙田市中心往瀝源:$5.0 大欖隧道轉車站往天富:$8.8 東頭村往天富:$3.7 |
2002年7月20日 | $14.5 | 沙田市中心往瀝源:$4.7 大欖隧道轉車站往天富:$8.4 東頭村往天富:$3.5 |
2000年11月26日 | $14.5 | 大欖隧道轉車站往天富:$8.4 東頭村往天富:$3.5 |
2000年3月12日 | $14.5 | 城門隧道轉車站往沙田火車站:$3.0 城門隧道轉車站往天水圍市中心:$9.2 大欖隧道轉車站往天水圍市中心:$8.4 東頭村往天水圍市中心:$3.5 |
過往服務時間及班次
269D線於2000年3月12日開辦時的時間表[1] | ||
---|---|---|
服務時間(天水圍市中心開) | 服務時間(沙田火車站開) | 班次(分鐘) |
每日 | ||
05:30-22:30 | 06:40-00:00 | 20-30 |
過往行車路線
2000年11月26日至2002年7月19日
2000年3月12日至2000年11月25日
2000年3月12日至2000年11月25日之行車路線及站位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
途經:天恩路、天榮路、天瑞路、天湖路、天耀路、天福路、朗天路、水邊圍交匯處、宏達路、鳳池路、媽橫路、青山公路-屏山段、青山公路-元朗段、朗日路、青山公路-元朗段、博愛交匯處、元朗公路、青朗公路、大欖隧道、屯門公路、荃灣路、德士古道、象鼻山路、城門隧道、大埔公路-沙田段、沙田鄉事會路及沙田車站圍
途經:沙田車站圍、沙田鄉事會路、大埔公路-沙田段、城門隧道、象鼻山路、德士古道、荃灣路、屯門公路、青朗公路、大欖隧道、元朗公路、博愛交匯處、青山公路-元朗段、青山公路-屏山段、朗天路、唐人新村交匯處、朗天路、天福路、天耀路、天湖路、天瑞路、天榮路及天恩路
|