219M線是一條已取消的巴士路線,由九巴營辦,於1991年開辦,往來麗港城及裕民坊(循環線),因客量欠佳,本線於1994年取消。
用車
歷史
路線基本資料
服務時間及班次
收費
- 全程收費:$2.6
此路線設有12歲以下小童、65歲或以上半價優惠。
歷年收費 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
行走路線
九龍巴士219M線 | ||
麗港城 → 茶果嶺道 → 茜發道 → 茶果嶺道 → 鯉魚門道 → 觀塘道 → 協和街 → 同仁街 → 裕民坊 → 康寧道→ 物華街 → 協和街 → 觀塘道 → 偉發街 → 茶果嶺道 → 有康街 → 麗港城 | ||
相關條目
註釋、參考資料
- 《二十世紀巴士路線發展史:九龍篇》,容偉釗著
模板:觀塘已取消巴士路線列表