九巴203線,是一條九巴已取消的巴士路線。
歷史
車費
全程收費:$1.5
此路線不設12歲以下小童、學生半價優惠。
歷年收費 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
行走路線
九龍巴士203線(尖沙咀→北慈雲山) | ||
尖沙咀 → 廣東道 → 尖沙咀碼頭 → 梳士巴利道 → 漆咸道 → 馬頭圍道 → 馬頭涌道 → 太子道 → 彩虹道 → 大成街 → 東頭村道 → 沙田坳道 → 鳳德道 → 雙鳳街 → 雲華街 → 慈雲山道 → 北慈雲山 | ||
九龍巴士203線(北慈雲山→尖沙咀) | ||
北慈雲山 → 慈雲山道 → 毓華街 → 雲華街 →祟華街 → 雙鳳街 → 鳳德道 → 沙田坳道 → 彩虹道 → 太子道 → 馬頭涌道→ 馬頭圍道 → 漆咸道 → 梳士巴利道 → 尖沙咀碼頭 → 九龍公園徑 → 尖沙咀 | ||
註釋、參考資料
以油尖旺區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | <油尖旺區內> 5M(第一代) • 10(第二代) • 202(第二代) • B1(第一代) • M1 • M5 • K15 <往返深水埗區> 2C • 4 • 4A • 6A(第一代) • 6A • 6C(第一代) • 6S • 6X(第一代) • 7A(第一代) • 7R • 8(第一代) • 12B • 12K • 12R • 202(第一代) • 202 • 203 • 206 • 206S • 210 • 212(第一代) • 216 • M2 • K16 • N6 • N701 <往返九龍城區> 1K • 2B(第三代) • 2K • 3A(第一代) • 3A(第二代) • 4(第一代) • 5A(第一代) • 5B(第一代) • 11A(第一代) • 20 • 25 • 201 • 207 • A1 • A4 • A8 • M7 |
新界東 | |
新界西 | <往返元朗區> 9(第一代) • 50 • 68S • 69B • 69P(第一代) • 250 • 268B(第一代) • 269B(第一代) • N68 • N268 <往返屯門區> 16C • 27(第一代) • 59S • 257B • 258B • 258C • 260A • 260P • 260S • 267S <往返荃灣區> 16B(第一代) • 16B(第二代) • 31B(第一代) • 32M(第一代) • 33M • 38P(第一代) • 60(第一代) • 238S • N21D • N21R <往返葵青區> 42R← • 44P • 44S • 45M • 235X • 241S • 244X • 246 <往返離島區> N22 • P21 • T21 • X21(第一代) |
以黃大仙區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 | |
區內線 |