已停辦的港島市區巴士路線24,由中巴營辦,循環來往灣仔碼頭及銅鑼灣(樂聲迴旋處)。
歷史[]
服務時間及班次[]
由灣仔碼頭開出 | 由銅鑼灣(樂聲迴旋處)開出 | 班次 (分鐘) |
---|---|---|
星期一至六 | ||
07:30-10:18 | 07:42-10:30 | 8 |
10:18-12:30 | 10:30-12:42 | 15 |
12:30-14:30 | 12:42-14:42 | 8 |
14:30-16:30 | 14:42-16:42 | 15 |
16:30-19:30 | 16:42-19:22 | 8 |
星期日及公眾假期 | ||
07:30-10:18 | 07:42-10:30 | 12 |
10:18-12:18 | 10:30-12:30 | 24 |
12:18-19:30 | 12:30-19:30 | 12 |
收費[]
全程車費:20¢
行走路線[]
途經:菲林明道、軒尼詩道、怡和街、樂聲迴旋處、伊榮街、邊寧頓街、怡和街、軒尼詩道及菲林明道
圖集[]
註釋及參考資料[]
- 二十世紀巴士路線發展史(港島),容偉釗
相關條目[]
外部連結[]
以灣仔區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 |